Anthonie Waterloo
(Lille 1609-1690 Utrecht) Der Falkner und der Jäger, Radierung, in der Platte signiert Antoni Waterlo in et fe., 15,1 x 20,3 cm, knapp außerhalb der Plattenkante beschnitten, gebräunt, stockfleckig, knitterfaltig, Risse am oberen und rechten Rand restauriert (von hinten verklebt), leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., Bartsch 104, II (von II), (Sch)
Provenienz: verso Sammlerstempel Monogramm E. H. mit Krone (nicht in Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Anthonie Waterloo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2010 |